In diesem Jahrtausend – Von Herbert Prohaska und Dietmar Constantini über Joachim Löw und Christoph Daum bis hin zu Thomas Letsch und Robert Ibertsberger

Alle Austria-Trainer dieses Jahrtausends

Zeit beim VereinTrainer
11.03.2019 - heuteRobert Ibertsberger
27.02.2018 - 11.03.2019Thomas Letsch
01.07.2015 - 15.02.2018Thorsten Fink
22.03.2015 - 30.06.2015Andreas Ogris
01.07.2014 - 21.03.2015Gerald Baumgartner
16.02.2014 - 30.06.2014Herbert Gager
01.07.2013 - 15.02.2014Nenad Bjelica
01.07.2012 - 30.06.2013Peter Stöger
21.12.2011 - 30.06.2012Ivica Vastic
01.07.2008 - 20.12.2011Karl Daxbacher
20.03.2008 - 30.06.2008Dietmar Constantini
23.10.2006 - 19.03.2008Georg Zellhofer
06.05.2005 - 23.10.2006Frenkie Schinkels (zu Beginn Trainerduo mit Peter Stöger)
06.05.2005 - 12.12.2005Peter Stöger (Trainerduo mit Frenkie Schinkels)
30.03.2004 - 06.05.2005Lars Söndergaard (zu Beginn Trainerduo mit Günter Kronsteiner)
25.03.2004 - 30.06.2004Günter Kronsteiner (Trainerduo mit Lars Söndergaard)
01.07.2003 - 24.03.2004Joachim Löw
05.10.2002 - 30.06.2003Christoph Daum
01.07.2002 - 04.10.2002Walter Schachner
22.12.2001 - 30.06.2002Dietmar Constantini
14.08.2001 - 21.12.2001Walter Hörmann (Trainerduo mit Anton Pfeffer)
14.08.2001 - 21.12.2001Anton Pfeffer (Trainerduo mit Walter Hörmann)
13.03.2001 - 12.08.2001Arie Haan
29.05.2000 - 12.03.2001Heinz Hochhauser
04.05.2000 - 28.05.2000Ernst Baumeister
30.05.1999 - 03.05.2000Herbert Prohaska