In diesem Jahrtausend – Von Kurt Jara und Joachim Löw über Stanislaw Tschertschessow und Walter Kogler bis hin zu Karl Daxbacher und Thomas Grumser

Alle Innsbruck-Trainer dieses Jahrtausends

Zeit beim VereinTrainer
06.03.2019 - heuteThomas Grumser
05.01.2017 - 05.03.2019Karl Daxbacher
21.09.2016 - 04.01.2017Thomas Grumser
01.07.2016 - 20.09.2016Maurizio Jacobacci
21.05.2016 - 30.06.2016Andreas Schrott
25.11.2014 - 20.05.2016Klaus Schmidt
21.10.2014 - 24.11.2014Florian Klausner
27.12.2013 - 20.10.2014Michael Streiter
16.12.2013 - 26.12.2013Florian Klausner
16.10.2012 - 15.12.2013Roland Kirchler
10.10.2012 - 15.10.2012Werner Löberbauer
01.06.2008 - 10.10.2012Walter Kogler
23.10.2007 - 30.04.2008Helmut Kraft
01.07.2007 - 22.10.2007Lars Söndergaard
19.04.2007 - 30.06.2007Klaus Vogler
01.07.2006 - 18.04.2007Frantisek Straka
10.11.2004 - 30.06.2006Stanislaw Tschertschessow
01.07.2003 - 09.11.2004Helmut Kraft
01.07.2002 - 30.06.2003Michael Streiter
11.10.2001 - 30.06.2002Joachim Löw
03.10.2001 - 10.10.2001Heinz Binder
04.01.1999 - 02.10.2001Kurt Jara